当前位置: 首页 > 政民互动
信件主题 信件类型 受理部门 回复日期
进一步规范城市公交司机行为规范的建议 建议 君山区(区... 2019-09-11
慢性疾病医保报销问题 咨询 君山区(区... 2019-09-03
九公里消防队后面的那条路什么时候修? 投诉 君山区(区... 2019-08-23
澳门金沙官网君山区松湖小区居民出行安全问题 投诉 君山区(交... 2019-08-15
51路服务素质问题 投诉 君山区(区... 2019-08-14
澳门金沙官网君山区纸厂至二分场公交线路时间问题咨询 咨询 君山区(区... 2019-08-14
岳阳市有退伍老兵慰问费用的安排吗?君山区对退伍老兵有过节慰问费用... 投诉 市退役军人... 君山区(区... 2019-08-12
学籍号问题 咨询 君山区(区... 2019-08-12
建议君山手机报少报道领导巡河消息。 建议 君山区(区... 2019-08-09
部门名称 来信数 回复数
君山区 13 13
柳林洲街道 13 13
钱粮湖镇 5 5
区教育局 5 5
区自然资源和规划分局 3 3
区交通运输局 3 3
区人力资源和社会保障局 2 2
许市镇 2 2
市林业局 1 1
标 题 状态 起始时间 截止时间
“您遇到食品药品安全问题后会投诉举报吗”网络调查 已过期 2018-09-20 2018-11-16
农民工就业培训调查问卷 已过期 2018-05-31 2018-07-30
澳门金沙官网基层医疗卫生服务状况的问卷调查 已过期 2017-11-10 2018-01-08
垃圾分类调查问卷 已过期 2017-11-02 2017-12-29
澳门金沙官网志愿服务的调查问卷 已过期 2017-09-12 2017-11-10
2017年度旅游问卷调查 已过期 2017-08-09 2017-10-06
  • 2019-03-08君山区第二污水处理厂改扩建工程环境影响报告书(征求意见稿)公示
  • 2019-01-08君山区第二污水处理厂改扩建工程建设项目环评第一次公示
  • 2018-12-06我们陪你跑审批
  • 2018-10-15我为2018年宣传月活动提建议
  • 2018-09-17聚焦十六中发展
  • 2018-05-31君山区“互联网+政务服务”工作意见征集
  • 2017-12-05政务服务中心窗口服务工作意见征集