我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高君山区澳门金沙网址科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对君山区澳门金沙网址的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
澳门金沙官网加强G353公路维修的建议 建议 君山区人民澳门金沙网址(区公路建养中心) 2020-07-08
澳门金沙官网休闲垂钓的咨询 咨询 岳阳县人民澳门金沙网址(东洞庭湖渔政监察执法局) 君山区人民澳门金沙网址(区农业农村局) 2020-07-07
咨询经开区、岳阳楼区和君山区2020年秋季一年级新生招生的具体措施 咨询 岳阳经济技术开发区管理委员会 君山区人民澳门金沙网址(区教育局) 岳阳楼区人民澳门金沙网址(区教育局) 2020-06-05
澳门金沙官网进一步完善君山区工业园基础设施建设的微建议 建议 君山区人民澳门金沙网址(区交通运输局) 君山区人民澳门金沙网址(区教育局) 君山区人民澳门金沙网址(区工业园管委会) 2020-05-15
君山区柳林洲西豪丽景小区大门口公厕环境 投诉 君山区人民澳门金沙网址(柳林洲街道) 2020-05-14
村民联户建房,房屋产权确定问题 咨询 君山区人民澳门金沙网址(区自然资源和规划分局) 2020-05-14
能否为即将报名学业水平考试的高二学生加快办理居民身份证业务 求助 君山区人民澳门金沙网址(区公安分局) 2020-05-14
君山区宫颈癌疫苗事项咨询 咨询 君山区人民澳门金沙网址(区卫生健康局) 2020-04-30
长江流域禁止捕鱼补偿安排 咨询 君山区人民澳门金沙网址(区农业农村局) 2020-04-29
玉米苗被喜鹊吃光 投诉 君山区人民澳门金沙网址(区林业局) 2020-04-29
老年人购买电动车标准与须知咨询 咨询 君山区人民澳门金沙网址(交警君山大队) 2020-04-28
澳门金沙官网君山公交开通的线路较少 投诉 君山区人民澳门金沙网址(区交通运输局) 2020-04-28
澳门金沙官网30路支线改线路问题 投诉 君山区人民澳门金沙网址(区交通运输局) 市公交总公司 2020-04-28
门面改造后门头漏水,门头安装 投诉 君山区人民澳门金沙网址(区农经服务站) 2020-04-26
君山区柳林洲街道松湖社区电信网络无信号 投诉 君山区人民澳门金沙网址(区科技和工信局) 2020-04-24
3851/26页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1君山区人民澳门金沙网址13
  • 2柳林洲街道13
  • 3区教育局5
  • 4钱粮湖镇5
  • 5区交通运输局3
  • 6区自然资源和规划分局3
  • 7区人力资源和社会保障局2
  • 8许市镇2
  • 9水产养殖场1
  • 10区农业农村局1
  • 1君山区人民澳门金沙网址13
  • 2柳林洲街道13
  • 3钱粮湖镇5
  • 4区教育局5
  • 5区自然资源和规划分局3
  • 6区自然资源和规划分局3
  • 7区人力资源和社会保障局2
  • 8许市镇2
  • 9水产养殖场1
  • 10区农业农村局1
  • 1钱粮湖镇
  • 2区交通运输局
  • 3区自然资源和规划分局
  • 4区人力资源和社会保障局
  • 5水产养殖场
  • 6区交通运输局
  • 7区人力资源和社会保障局
  • 8许市镇
  • 9市林业局
  • 10区公安分局