我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高君山区澳门金沙网址科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对君山区澳门金沙网址的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 请问东洞庭湖区域能否休闲垂钓?
来信人: 旺仔
来信时间: 2020-09-18 20:19:47
内容:

市长,您给评评理吧。

您看看澳门金沙官网长江流域禁渔十年,文件未说明禁止休闲垂钓,那么一人一杆一勾一线能否在洞庭湖流域水面进行休闲垂钓?
如果允许休闲垂钓,那么为什么个别地方人员会巡湖驱赶休闲垂钓人员,更有甚者语言,暴力胁迫,破坏或上缴渔具,渔具渔杆几十几百几千的都有,这都是人民私人财产,能被肆意破坏侵犯吗?我不想去追究那么暴力执法的个别人员。我唯一诉求是,您给广大的岳阳钓友们一个明确答复,东洞庭湖流域,能否休闲垂钓。。
东洞庭湖流域能否休闲垂钓,望市长翻牌。

受理回复

回复部门: 君山区人民澳门金沙网址(区农业农村局)
回复时间: 2020-09-29 08:33:36
回复内容:

来信市民:

您好!

您所反映的东洞庭湖是否可垂钓问题已收悉,现回复如下:东洞庭湖核心区域禁止任何形式的垂钓,其他范围(实验区、缓冲区)按要求一人一杆一钩可进行娱乐性垂钓。如有工作人员收缴钓竿或执法态度恶劣,可要求出示执法证。

特此回复

君山区农业农村局

再次反馈: 感谢区领导给予中肯答复。望祖国繁荣富强、愿碧水蓝天
再次回复:

来信市民:

您好!

您所反映的东洞庭湖是否可垂钓问题已收悉,您对我们的回复表示理解。我们所做的一切都是为了共同保护生态环境,保护祖国的青山绿水。携起手来共同努力!

君山区农业农村局

再次回复部门: 君山区人民澳门金沙网址(区农业农村局)
再次回复时间: 2020-10-15 08:39:53
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)